Elezioni europee 2004

Elezioni Parlamento Europeo del 12/13 giugno 2004

PROSPETTO RIEPILOGATIVO

Iscritti 7750100,00%
Votanti632984,09%
 Lista n.  1  1302,05%
 Lista n.  2178528,20%
 Lista n.  3100,16%
 Lista n.  44386,92%
 Lista n.  560,09%
 Lista n.  6190,30%
 Lista n.  71011,60%
 Lista n.  8100,16%
 Lista n.  9410,65%
 Lista n. 101762,78%
 Lista n. 114607,27%
 Lista n. 12560,88%
 Lista n. 13671,06%
 Lista n. 14157924,95%
 Lista n. 151011,60%
 Lista n. 165027,93%
 Lista n. 17260,41%
 Lista n. 1850,08%
 Lista n. 19260,41%
 Lista n. 201161,83%
 Lista n. 211492,35%
 Lista n. 22320,51%
 Totale Voti Validi  583592,19%
 Voti Nulli2053,24%
 Schede Bianche2894,57%
 Totale Generale6329100,00%

Appuntamenti

ESCURSIONE A PREDAPPIO

02/04/2017Medesano

ESCURSIONE A PREDAPPIO (FC) Il Museo Urbano di una città del Novecento...

CONVOCAZIONE CONSIGLIO COMUNALE

31/03/2017Medesano

CONVOCAZIONE CONSIGLIO COMUNALE...

Calendario completo
Regione Emilia Romagna Portale Parma - Il portale della provincia di Parma